Gobierno Municipal

CONCEJALES/AS  DELEGADOS/AS  DE SERVICIOS MUNICIPALES

Mediante resolución de Alcaldía núm. 2019-1437, 17 de junio, se efectúan las delegaciones respecto de los servicios municipales que se especifican, a favor de los/as concejales/as que a continuación se indican:

 

Servicio Municipal Concejal/a delegado/a
Gabinete de Alcaldía
Personal
Cementerios
Servicios Funerarios
Empar Martín Ferriols

 

 

 

 

e-mail: emartin@alfafar.es

Mantenimiento
Parques y Jardines
RSU y Limpieza Viaria

 

 

Antonio Paniagua Bolufer

 

 

 

 

e-mail: apaniagua@alfafar.es

Bienestar Social
Igualdad
Cultura
Biblioteca y Archivo
Josefa Carreño Rodríguez

 

 

 

 

e-mail: josefac@alfafar.es

Ordenación del Territorio y Vivienda
Patrimonio
Servicios Generales e Internos

 

 

Encarna Muñoz Pons

 

 

 

 

e-mail: encarna@alfafar.es

Hacienda
Fiestas
Deportes
Comunicación
Diseño

Eduardo Grau Gascó

 

 

 

 

e-mail: egrau@alfafar.es

Mayores
Mercados
Sanidad
Consumo
Amparo Sanjuán Albentosa

 

 

 

 

e-mail: msanjuan@alfafar.es

ADL
Comercio
Seguridad Ciudadana
Tráfico
Servicios Informáticos/Nuevas tecnologías
Mª Dolores Caballero Reyes

 

 

 

 

e-mail: dcaballero@alfafar.es

Fallas
Juventud
Estadística
Calidad

 

 

Roberto Alacreu Mas

 

 

 

 

e-mail: ralacreu@alfafar.es

Educación
Infancia
Transparencia
Participación Ciudadana
Raquel Vidal Gomar

 

 

 

 

e-mail: rvidal@alfafar.es

Medio Ambiente y Agricultura
Atención Ciudadano (SAC)
Responsabilidad Social (ODS)

 

Lorena Mínguez Sánchez

 

 

 

 

e-mail: lminguez@alfafar.es

NOMBRAMIENTO DE TENIENTES DE ALCALDE

Por Resolución de la Alcaldía número 1643/2015, de 19 de junio, la Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar ha resuelto nombrar titulares de las Tenencias de Alcaldía a los siguientes concejales, por el orden que se indica (publicado en el  BOP nº 129 de 8 de julio de 2015):

 

1ª Tenencia de Alcaldía ………Dª Empar Martín Ferriols

2ª Tenencia de Alcaldía ………Dª Raquel Vidal Gomar 

3ª Tenencia de Alcaldía ………D. Roberto Alacreu Mas

4ª Tenencia de Alcaldía……….Dª Lorena Mínguez Sánchez